российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конгресс украинских националистов требует отказаться от празднования Дня освобождения Харькова от фашистов

Конгресс украинских националистов требует от руководства Харькова отказаться от празднования Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом заявил глава харьковской организации КУН Богдан Дякив.

«Местная власть с маниакальным упорством продолжает отмечать смену оккупационного гитлеровского режима на еще более жестокий – советский. Это глумление над Украиной, украинской нацией, теми бесчисленными жертвами советского геноцида, которые взывают к нам, своим наследникам, требуя наконец установления Правды и Справедливости», – заявил Дякив.

По мнению харьковского лидера КУН, последствием освобождения города советскими войсками «стало превращение Харькова в российский мегаполис».

Дякив также утверждает, что «большинство жителей Харьковского региона отмечают День освобождения города «по-инерции», потому как являются «обманутыми людьми».

«От имени героев Крут, воинов армии УНР, жертв голоморов, украинских поэтов, писателей, ученых, художников, других деятелей, от которых «освобождала» Харьков оккупационная советская власть, от имени украинских заключенных в советских тюрьмах и концлагерях, от имени воинов ОУН-УПА требуем от городской власти всех уровней – раз и навсегда прекратить это глумление и издевательство над украинским народом, над украинским Харьковом», – говорится в заявлении КУН.

Харьков, Сергей Степанов

Харьков. Другие новости 16.09.05

Севастополь зальет пивом всю страну. / Пациенты крымских больниц зимой будут греться у электрокаминов. / Постмодернистская революция продолжается. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках