российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский участковый заработал миллион на выселении бедняков из Симферополя

В Крыму осудили участкового, «переселявшего» симферопольцев из благоустроенных квартир в дачные домики за город. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Крыма, организатором преступной группы был бывший участковый Железнодорожного района Симферополя.

Жертвами преступников становились социально неблагополучные граждане, которые соглашались провести обмен своего жилья, надеясь получить деньги в виде доплаты. Аферисты продавали их дома, присваивая себе полученные суммы. Потерпевшие переезжали в дачные домики загородного поселка Каменка, без воды, отопления и прописки.

Большинство пострадавших от обмена проживали в Железнодорожном районе Симферополя, и с ними был хорошо знаком организатор преступной группы – бывший участковый инспектор милиции этого района.

За совершение преступлений суд приговорил его к пяти годам лишения свободы. Собственный дом преступника, который оценили почти в миллион гривен, был конфискован в пользу государства.

О компенсациях жертвам преступной группы ничего не сообщается.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.09.05

Украина наградила моряков Черноморского флота России. / Ялтинские депутаты сорвали тендер по реконструкции театра Чехова. / Конгресс украинских националистов требует отказаться от празднования Дня освобождения Харькова от фашистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках