российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура довела до инсульта экс-главу комитета по земельным ресурсам

Экс-глава Крымского республиканского комитета по земельным ресурсам Евгений Жагорников попал в реанимацию после попытки повторного задержания правоохранителями. Перед этим он два месяца находился под стражей, передает «ForUm».

Прокуратура обвиняет Жагорникова в злоупотреблении служебным положением и распродаже земельных участков на южном побережье Крыма. По решению суда, его должны были освободить, однако перед выходом из СИЗО Жагорникова ждали новые обвинения, передает. Экс-главу Крымского комитета по земельным ресурсам задержали сразу после освобождения.

По словам адвоката Ирины Неналтовской, ее клиента уже ждали сотрудники прокуратуры и милиции с новым постановлением о задержании.

От неожиданности Евгений Жагорников пожаловался на резкую боль в сердце. Пришлось вызывать «скорую», говорит адвокат.

В больницу Жагорников попал в полусознательном состоянии. Диагноз врачей – инсульт. Сейчас он находится в реанимации.

По свидетельству специалистов, экс-глава комитета по земельным ресурсам Крыма нуждается в немедленном лечении в неврологическом отделении. Также у него обнаружили гипертонию и сахарный диабет.

«То что происходит – это просто беспредел, закон и право у нас просто не работают», – считает жена задержанного Лариса Жагорникова.

Семья экс-главы и адвокат планируют подать иск в Европейский суд по защите прав человека. Прокуратура от комментариев воздерживается.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.09.05

Крымский участковый заработал миллион на выселении бедняков из Симферополя. / Украина наградила моряков Черноморского флота России. / Ялтинские депутаты сорвали тендер по реконструкции театра Чехова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках