российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отпуске президенты пишут книги, плавают и смотрят футбол

Президент Украины Леонид Кучма с сегодняшнего дня уходит в очередной отпуск, который он проведет в Форосе. Украинский лидер будет отдыхать на госдаче «Заря», вошедшей в историю как «место заточения» президента СССР Михаила Горбачева в дни августовского путча 1991 года. В администрации Кучмы отметили, что в отпуске он обычно работает над документами, подписывает указы, совершает инспекционные поездки по городам Крыма.

В «рабочем» режиме отдыхает с понедельника и президент Армении Роберт Кочарян. Его летняя резиденция «Круглая дача», построенная в 1961 году к приезду Никиты Хрущева, находится в 62 км от Еревана на берегу озера Севан. Туда ежедневно наведываются с неотложными делами сотрудники аппарата президента и министры. В свободное время Кочарян отдает предпочтение плаванию, виндсерфингу, аквамотоциклу.

На берегу Каспия отдыхает сейчас президент Туркменистана Сапармурат Ниязов. Перед отъездом в отпуск он сообщил, что посвятит его редактированию «второго тома книги «Рухнама» («Духовность»), которую намерен издать в сентябре. Не расстанется с делами во время отпуска и президент Киргизии Аскар Акаев. Известно, что он обычно проводит его в резиденции «Ала-Арча» на побережье озера Иссык-Куль. Когда и на какой срок президент уйдет в отпуск, в его администрации пока не знают, зато осведомлены о том, как он поддерживает превосходную физическую форму. Ежедневно во время отпуска Акаев совершает энергичные пешие прогулки.

Президенты Белоруссии, Грузии и Молдавии в отпуск пока не собираются. Александр Лукашенко до конца года в отпуск не уйдет, сообщил его пресс-секретарь. Известно, что Лукашенко предпочитает зимний отдых, с удовольствием ходит на лыжах, играет в хоккей. «Михаил Саакашвили занят сейчас важными событиями внутри страны, поэтому об отдыхе не думает», - сообщил близкий к нему источник. Свободное время грузинский президент проводит за книгой или компьютером, любить смотреть футбольные матчи. Из-за внутриполитических проблем в стране отпуск президента Молдавии, намеченный на август, под угрозой срыва. В прошлом году Владимир Воронин отдыхал на чешском курорте Карловы Вары, но чаще его видят на собственной даче, построенной еще во времена СССР на берегу Днестра.

В администрации президента Азербайджана не располагают информацией о предстоящем отпуске Ильхама Алиева. Известно только, что в качестве главы Национального олимпийского комитета Азербайджана он собирается принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уже провел краткосрочный отпуск в подмосковной Барвихе, где находился с 14 по 21 июля.

Согласно трудовому законодательству Литвы, ее президенту, как простому труженику, положен ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Как и все последние 30 лет, в июне этого года Валдас Адамкус до избрания президентом половину отпуска провел с американскими друзьями в мексиканском курортном городке Ихстапа на берегу Тихого океана. Вторую половину отпуска чета Адамкусов проведет в Паланге. Каждое утро 78-летний президент совершает пятикилометровый велопробег.

Эстонский лидер Арнольд Рюйтель отдохнет на родном хуторе, что на острове Сааремаа, хотя в его распоряжении есть и официальная летняя резиденция. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Симферополь, Ирина Виноградова

Симферополь. Другие новости 27.07.04

Крым выделил средства на помощь семьям пострадавших шахтеров. / К выборам президента Украины в Крыму подешевеет хлеб. / Премьер АРК Сергей Куницын: исчезновение дешевого бензина на АЗС – это саботаж. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках