российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбачук обещает к понедельнику предоставить прокурорский вердикт по «кумовьям – коррупционерам»

До понедельника Генпрокуратура Украины обязана обнародовать решение рабочей группы по проверке заявлений в обвинении в коррупции высших должностных лиц государства. Об этом сегодня заявил Государственный секретарь Украины Олег Рыбачук.

«19 сентября – дата, когда Генеральная прокуратура обнародует, будет или не будет возбуждено уголовное дело», – сказал Рыбачук. Он добавил, что само следствие может длиться до 2 месяцев, так как факты нуждаются в тщательной проверке.

Рыбачук напомнил, что расследование рабочей группы в настоящее время касается только троих чиновников: Петра Порошенко, Александра Третьякова и Николая Мартыненко.

Госсекретарь заверил, что ни в коем случае не будет замалчивания каких-либо звонков из Секретариата президента или же вмешательства самого главы государства в ход расследования.

Рыбачук заявил, что в состав рабочей группы входят представители трех ведомств: СБУ, Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры.

Рыбачук напомнил, что бывший Госсекретарь Александр Зинченко провел 5 сентября пресс-конференцию, на которой он обнародовал заявления с обвинениями в адрес секретаря СНБО Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и лидера фракции «Народный Союз Наша Украина» Николая Мартыненко. Однако, документы по этим обвинениям были поданы в правоохранительные органы только 9 сентября. Согласно поручению президента, рабочим группам по расследованию фактов обвинений предоставлен срок в 10 дней, который истекает 19 сентября.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 16.09.05

Власти Харькова передали 8 православных храмов верующим Московского Патриархата. / Вадим Евдокимов: В Челябинске пока нет цивилизованного рекламного рынка. / Под Севастополем пройдут соревнования ветеранов-скалолазов. Людей с «выхлопом» просят не приближаться. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках