российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбачук: Березовский живет в оффшорном тумане, а у нас «оффшорок, как вишен возле дома»

Государственный секретарь Украины Олег Рыбачук считает, что необходимо разобраться в вопросе якобы финансирования Борисом Березовским избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом заявил сегодня на брифинге в Киеве, сообщает издание ЛІГА.

По мнению Рыбачука, Березовский не любит давать деньги, но любит много говорить.

«Я видел платежки, я банкир. На платежках есть одна оффшорка, которая выходит на другую оффшорку», – сказал госсекретарь.

Рыбачук подчеркнул, что Березовский является человеком, «который очень много напускает тумана», поэтому его сложно назвать человеком с репутацией и сложно разобраться, где правда.

Рыбачук также отметил, что сам Березовский живет в оффшоре и, безусловно, имеет отношения с украинскими предприятиями.

«Что такое оффшорка на оффшорку? Разобраться, как пацаны гоняют деньги, куда эти деньги идут. Этим надо заниматься», – сказал он.

При этом Госсекретарь добавил, что украинская банковская система далеко не совершенна, и это еще одна причина для продвижения Украины в Европу, так как там такие схемы невозможны.

«У нас оффшорки, как вишни около дома», – добавил Рыбачук.

Отвечая на вопрос, может ли он гарантировать, что средства Березовского не были использованы в избирательной кампании Виктора Ющенко, Рыбачук сказал: «Гарантировать что-то за Березовского я не могу».

Как сообщал «Новый Регион», российский бизнесмен Борис Березовский не дал конкретного ответа на вопрос о финансировании им избирательной кампании президента Украины Виктора Ющенко. Он сказал также, что ответить на вопрос он сможет после того, как услышит ответ на этот вопрос со стороны самого Ющенко или его соратников.

Среди этих соратников он назвал Давида Жванию, Романа Безсмертного и бывшего первого помощника Президента Александра Третьякова.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 16.09.05

Меджлисовцы совершили ритуальное убийство на месте самозахвата. / За поставку фальшивых лекарств в Украине не наказывают. / Украинские фармацевты просят правительство не путать аптеки с ресторанами или казино. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках