российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. главы бюджетного комитета Рады: в следующем году у Украины будет «бюджет проедания»

В 2006 году Украина будет иметь «бюджет проедания». Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», во время поездки в Севастополь заявила и.о. председателя бюджетного комитета Верховной Рады Украины Людмила Супрун.

«Будет бюджет «проедания», никакого бюджета «развития» пока не будет», – сказала Супрун.

Она также, в частности, признала недостаточный уровень финансирования нужд Севастополя, заложенный в проект бюджета-2006.

«Севастополь имеет право на более серьёзную поддержку», – считает нардеп.

Вместе с тем, она сообщила, что в 2005 году только на выплату заработной платы Украине не хватило 757 миллионов гривен, и констатировала, что бюджет Севастополя превратился в «автомат по выплате заработной платы».

Людмила Супрун поддерживает требование севастопольских властей оставлять в бюджете города половину суммы, которую Россия платит Украине за базирование Черноморского флота.

«Мы постараемся, чтобы соответствующие цифры, которые сегодня заложены в проект госбюджета, были существенно увеличены, – отметила Супрун. – Но деньги будут давать только под программы. Есть программа развития города – он получит деньги».

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 16.09.05

Рыбачук: Березовский живет в оффшорном тумане, а у нас «оффшорок, как вишен возле дома». / Меджлисовцы совершили ритуальное убийство на месте самозахвата. / За поставку фальшивых лекарств в Украине не наказывают. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках