российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские журналисты готовят «бомбоубежища» на время избирательной войны

С 1 октября в помощь журналистам, освещающим предвыборную кампанию, в Симферополе откроется Информационный ресурсный центр «Выборы-2006». Об этом сегодня на пресс-конференции объявили организаторы проекта – представители Крымского информационного пресс-центра и IREX U–Media.

В ресурсном центре журналисты смогут оперативно получить консультации по юридическим аспектам освещения выборов, воспользоваться архивом материалов о прошлых выборах, проходивших в Крыму, бесплатным доступом в интернет и изложить факты нарушения журналистских прав.

Информацию о давлении на журналистов, либо о нарушении права на информацию центр намерен публиковать в еженедельном сборнике.

«В Законе «О выборах в Верховную Раду Украины» заложено очень много противоречий и сюрпризов для журналистов. Особенно это касается 68-й и 71-й статей, непосредственно касающихся работы прессы. Достаточно вспомнить, например, что избирательным комиссиям разрешено своим решением приостанавливать работу СМИ по жалобам участников избирательного процесса. Таких драконовских мер в отношении прессы еще не было», – напомнила директор Центра Валентина Самар.

Организаторы проекта надеются, что работа Ресурсного центра поможет минимизировать проблемы, которые могут возникнуть у журналистов в ходе выборов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.09.05

«Черноморнефтегаз»: заявление Турчинова американских разработчиков шельфа не касается. / Бюджет Украины станет виртуальным. / ВМСУ пополнились корветом «от Порошенко». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках