российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский предложил назвать одну из симферопольских улиц именем Джарты

Депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский обратился к городским властям Симферополя и к руководству автономии с просьбой назвать одну из улиц или площадей столицы Крыма именем экс-премьера автономии Василия Джарты.

В депутатских обращениях, в частности, указано, что увековечить память Василия Джарты предлагается в связи с многочисленными обращениями граждан, а также в связи со скорой годовщиной смерти экс-премьера Крыма.

«Василий Джарты, как никто другой, много сделал для Крыма, – отметил Лев Миримский. – Почему бы одной из улиц Симферополя, названия многих из которых безнадежно устарели, не дать имя человека, которого в Крыму помнят и знают?»

Соответствующее обращение направлено в адрес председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Также сегодня на сессии Симферопольского горсовета депутат от партии «Союз» Анатолий Петров передал обращение, адресованное городскому голове столицы Крыма Виктору Агееву.

Для возможного переименования необходимо решение сессии Симферопольского городского совета.

Напомним, 59 из 76 депутатов Симферопольского городского совета представляют Партию регионов.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 26.06.12

На Южном берегу Крыма мэра поселка и его сына будут судить за взятки. Семейный тандем прокуратура квалифицировала как ОПГ. / Activ Solar собирается выходить на рынок США, – владелец Кристиан Дрис. / Путин назначил главным куратором соотечественников олигарха, стоявшего с Ющенко на Майдане в 2004 году. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках