российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на взятке задержали начальника налоговой

В Севастополе при получении взятки в 8 тыс грн задержан начальник управления налоговой службы. Руководитель фискального органа регулярно собирал дань с предпринимателей за «спокойную жизнь» без проверок.

Как сообщили в пресс-службе главка по борьбе с оргпреступностью МВД Украины, к оперативникам поступила информация о том, что налоговик систематически требует и получает взятки от субъектов предпринимательской деятельности за решение вопросов, входящих в его компетенцию как должностного лица Государственной налоговой службы.

«Установлено, что «нечистый на руку» чиновник требовал деньги за не проведение проверок и непринятие мер по нарушениям, выявленным в ходе проверок налоговой, а также за содействие в беспрепятственном осуществлении хозяйственной деятельности», – уточнили в УБОПе.

Запугивая представителей коммерческих структур привлечением к ответственности с последующим конфискацией принадлежащего им товара, чиновник выдвигал требования о ежемесячной выплате гонораров.

Налоговик задержан «на горячем» при получении взятки в сумме 8 тыс грн от частного предпринимателя за не проведение проверок деятельности его ночного клуба.

В отношении начальника налоговой прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело за получение взятки. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Севастополь, Астра Языка

Севастополь. Другие новости 02.07.12

В Крыму – новый скандал вокруг «российских соотечественников», опекаемых консульством. / В Евпатории дельфина не удалось отговорить от суицида. / На крымских курортах найдены три неопознанных трупа. Одного проткнули пики забора, другой упал в реку, третий – захлебнулся. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках