российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беглый экс-начальник управления земресурсов Ялты раздал 17 га на Южном берегу Крыма

Бывший начальник Ялтинского горуправления земельных ресурсов Геннадий Патик незаконно согласовал выделение почти 17 га в Большой Ялте. Ущерб от противоправных действий чиновника составил 43,3 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, следствие по уголовному делу в отношении экс-начальника управления земресурсов Ялты закончено. Ему инкриминируется незаконное согласование выделения земельных участков на территории Большой Ялты.

«В результате противоправных действий земельщиков незаконно отчуждены земли в Ялте, Форосе, Кореизе и Ливадии общей площадью 16,7 га стоимостью 43,3 млн грн», – уточнили в прокуратуре.

По результатам расследования экс-руководителю предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого в 1,6 млн грн наложен арест.

В суд предъявлены иски о признании недействительными решений о предоставлении юридическим и физическим лицам земли и ее возвращения.

Напомним, в марте этого года на посту «Чонгар» при въезде в Крым правоохранители задержали бывшего начальника Ялтинского горуправления земельных ресурсов Геннадия Патика. Бывшего земельщика поместили в ИВС Ялтинского горуправления милиции.

В январе в интервью «Южной газете» экс-начальник Ялтинской милиции Анатолий Довгопол сообщил, что в отношении Патика, а также других должностных лиц земуправления возбуждены уголовные дела по факту злоупотребления служебным положением и подлогу документов. В рамках уголовного дела правоохранители выявили три гектара земли выше «Поляны сказок» (Ялта), которые были незаконно выделены под коттеджный поселок. До задержания Патик числился в розыске.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 02.07.12

Фестиваль «АRT-Экстрим» прошел в Севастополе (ФОТО). / Украина вновь предлагает отказаться от строительства «Южного потока». / Китай предоставит Украине кредит в 3 млрд долларов якобы за «качественные продукты». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках