российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе приговорили банду милиционеров-разбойников Семеро получили тюремный срок с конфискацией, трое – отсрочку приговора

Железнодорожный райсуд Симферополя вынес приговор в отношении банды милиционеров-разбойников. Командир взвода и девять инспекторов батальона патрульной службы занимались незаконными задержаниями граждан, у которых отбирали все ценное.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, вина подсудимых в незаконных задержаниях и доставлении граждан, применении к ним насилия, отборе денег и фальсификации материалов об административных правонарушениях полностью доказана.

«За эти преступления суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 с половиной лет. Все они лишены специального звания и права в течение трех лет занимать должности в правоохранительных органах, – уточнили в прокуратуре. – К семи «оборотням» применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества. Трое освобождены от отбывания основного наказания с испытательным сроком».

Напомним, уголовное дело возбуждено в апреле прошлого года. Тогда по подозрению в применении насилия к гражданину был задержан заместитель командира взвода БПС и четыре инспектора данного подразделения. В дальнейшем в ходе расследования следственным отделом прокуратуры Крыма была установлена причастность этих и других работников милиции к более, чем десяти эпизодам преступных действий в отношении граждан, которых избивали «оборотни» и отбирали у них имущество.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 02.07.12

Крымские СМИ: Грач будет конкурировать с Дзоз на первом округе, а Червоненко думает устроить с Брайко ралли за Ялту. / Руководство севастопольского Дельфинария отвергает обвинения «Русского блока». / Победитель тотализатора NR2.Ru будет объявлен в среду в прямом эфире (ФОТО). Точный счет финала Евро-2012 никто не угадал. Обладателя приза определит лотерея. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках