российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два года курорты украинской оборонки допустили нарушений на 16,4 млн грн

Специалисты Госфининспекции в Крыму провели ревизию в ГП Министерства обороны Украины «Укрвоенкурорт» и выявили на предприятии нарушения, общая сумма которых составляет почти 16,4 млн грн. Как отмечает пресс-служба Государственной финансовой инспекции, ревизия проводилась за период с января 2010 по февраль 2012 годов.

В 2010 году без проведения тендерных процедур «Укрвоенкурорт» приобрел у ООО «Агентство «Голубая лагуна», фирмы» Капитель плюс», ДП «Санаторий Южный» и других поставщиков путевки на санаторно-курортное лечения на сумму 16,1 млн грн в нарушение тендерного законодательства Украины.

Кроме того, в нарушение законодательства о труде работникам предприятия были необоснованно начислены и выплачены надбавки на сумму 144 тыс грн, а также были перечислены деньги в государственные целевые фонды на сумму почти 53 тыс грн.

При фактически полученных убытках предприятие необоснованно перечислило в 2010 году 40 тыс грн. чистой прибыли в Минобороны Украины.

Как выявила Госфининспекция, администрация ГП «Укрвоенкурорт» допустила отчуждение имущества первоначальной стоимостью более 42 тыс грн. в пользу субъекта негосударственной формы собственности без проведения независимой оценки имущества и аукциона, а также без согласования Минобороны Украины.

По результатам ревизии были составлены протоколы об административном нарушении, соответствующая информация передана в прокуратуру Крыма.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 04.07.12

На хитрость Литвина нашли управу: Рада упростила процедуру увольнения спикера. / СМИ: «Регионалы» перетасовывают кандидатуры на крымских мажоритарных округах. / Что вы думаете по поводу «языкового» голосования в Верховной Раде?. Опрос читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках