российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Трудовые» марксисты требуют отправить крымского премьера в отставку

Крымская организация Компартии трудящихся (КПТ) поддерживает идею отставки главы правительства автономии Анатолия Матвиенко. Об этом лидеры организации объявили сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По словам главы КРО КПТ Анатолия Пиронко, «трудовых» марксистов не устраивает кадровая политика премьера. «Незнание крымских проблем, ставка на «специалистов-варягов», отсутствие элементарных навыков государственного управления уже привели к ряду кризисов в жизни полуострова», – заявил он.

«Нелегитимно избранный Матвиенко выводов из своего избрания не сделал и занимается не реальными делами, а «прожектами», – считает Пиронко. – «Туземный парламент», каковым его считает Матвиенко, имеет свое лицо и покажет его в среду. У правительства было время сказать свое слово, теперь слово скажут депутаты, я верен, что для снятия Матвиенко наберется более 67 голосов».

Напомним, в среду, 21 сентября, состоится очередное заседание Верховного Совета автономии. В повестку дня ВС, в частности, внесен отчет Матвиенко о работе правительства, по итогам которого депутаты должны будут дать оценку работе Совмина. По закону, если за отставку премьера проголосуют более 2/3 депкорпуса (не менее 67 человек), президент будет обязан дать согласие на увольнение главы правительства Крыма.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 19.09.05

Омельченко предрекает крах Украины. / Из севастопольского музея украдено полотно передвижника Василия Поленова. / Безработный крымчанин хранил пару пистолетов для охраны своих 4 домов и 3 автомобилей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках