российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Выдрин: Матвиенко неудачно пиарит свою отставку

Своим сенсационным заявлением крымский премьер-министр хочет создать красивый повод для своей отставки. Такое мнение высказал директор Института интеграции и развития, один из ведущих политологов Украины Дмитрий Выдрин.

«Я думаю, Анатолий Матвиенко пытается найти красивую причину ухода», – заявил Выдрин в интервью «Новому Региону».

По его мнению, Анатолий Матвиенко должен был уйти сразу после отставки Юлии Тимошенко, и «это было бы с его стороны красиво».

«Теперь Анатолий Сергеевич чувствует, что ему в Крыму горячо. Он ищет повод для отставки», – считает Выдрин.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня крымский премьер Анатолий Матвиенко обратился к президенту, СНБО и Верховной Раде Украины с заявлением, в котором утверждается, что на территории полуострова «готовится коррупционный переворот».

На 21 сентября назначено заседание Верховного Совета Крыма. Среди прочего, в повестке дня заседания значится отчет Матвиенко о работе правительства. Как заявляют противники премьера, в парламенте уже есть более 2/3 депутатов, готовых проголосовать по итогам отчета за отставку Совмина и его председателя.

Киев, Ольга Бородина

Киев. Другие новости 19.09.05

Руководить крупнейшим крымским университетом будет новый-старый ректор. / Почетным ялтинцам больше не будут давать землю, и освобождать от налогов. / Ассоциация городов Украины требует вернуть местным советам мажоритарную систему выборов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках