российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Евпатории установила имя нарушителя закона, которое знают все

После полугода расследования Евпаторийская прокуратура наконец-то нашла виновного в нелегальной работе одного из сельхозрынков города.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, прокуратурой Евпатории возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий и незаконного занятия земельного участка в отношении предпринимателя, который создал осенью прошлого года в курортном городе торговую площадь.

Предприниматель организовал торговлю сельхозпродукцией с машин на участке площадью 1, 3 га, не отведенном для этих целей в установленном законом порядке. По мнению работников прокуратуры, незаконная деятельность ловкого бизнесмена нанесла городу ущерб на сумму свыше 400 тыс.грн.

Как сообщал «Новый Регион», незаконный оптовый сельхозрынок в Евпатории, заняв земельный участок, организовала фирма «Союз-92». Горсовет не рассматривал вопрос об отводе земли или передаче его в аренду частной фирме, однако на местном «Привозе» с торговцев собирают по 60-90 грн в день за право торговать с машины.

По данным издания «Евпаторийский объектив» фирма «Союз-92» принадлежит небезызвестному в городе предпринимателю Сергею Маркаряну, который владеет также расположенным по соседству торговым комплексом «Пассаж-2». В администрации рынка журналистам не смогли предоставить документы, подтверждающие право фирмы на организацию здесь рыночной торговли. В городском совете Евпатории сообщили, что земельный участок на углу проспекта Победы и улицы Чапаева, за торговым комплексом «Пассаж», «для организации и обслуживания оптового рынка не выделялся».

Тем не менее, подконтрольная местным властям газета «Евпаторийская здравница» опубликовала материал о новом рынке, процитировав слова чиновника, ответственного за это направление – члена комиссии по работе городских рынков Константина Мотрича. В частности, он сообщил, что «торговая площадка ООО «Союз-92» – это большой торговый центр, обеспечивающий город всевозможной сельхозпродукцией».

Между тем, уже в январе Евпаторийская прокуратура возбудила уголовное дело за незаконное размещение рынка в центре города. Ущерб за самовольное занятие 1 га земли под торговлю сельхозпродукцией составил всего 80 тыс грн, сообщили тогда в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 09.07.12

Колесниченко против воссоединения России и Украины в одно государство. / В Крыму против группки украинских националистов выпустили фальшивых «партизан» с тухлыми яйцами (ФОТО). / Эксперты просят Минтопэнерго доработать проект Энергетической стратегии Украины-2030. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках