российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антимонопольный комитет оштрафовал «Крымгаз» за ущемление прав потребителей

Крымских должников заставляют платить за то, что рабочие «Крымгаза» отключают в их домах «голубое топливо». По мнению экспертов территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Крыму, этим «Крымгаз» нарушает права потребителей и злоупотребляет своим доминирующим положением на крымском рынке. Об этом «Новому Региону» сообщила Насие Девлетшаева, главный специалист отдела исследований и расследований комитета.

По ее словам, отключение должников от газоснабжения не является услугой для населения, потому что входит в обязанности работников ОАО «Крымгаз». Оплата процедуры отключения ущемляет права населения. В связи с этим административная коллегия территориального отделения АМКУ в Крыму приняла решение оштрафовать предприятие.

После выборочной проверки квитанций, оплаченных абонентами в течение двух лет, комитет постановил, что за повторное подключение к сетям газоснабжения экс-должник должен был оплатить еще и стоимость работ по отключению природного газа.

Однако украинским законодательством не предусмотрена оплата этих работ.

По информации АМКУ, в состав ОАО «Крымгаз» входят 17 структурных подразделений. Кроме реализации газа организация устанавливает бытовые газовые счетчики, ремонтирует и обслуживает системы газоснабжения, осуществляет технический надзор во время строительства объектов газового хозяйства и следит за их эксплуатацией.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 01.10.04

Крым может остаться без лечебных грязей. / Сегодня в Крыму будут греметь взрывы. / Крымские татары не могут поделить между собой квартиры в Симферополе. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках