российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одного из сельских голов крымского Южнобережья обвинили в отмывании денег на строительстве газопровода

Голова одного из местных советов Южного берега Крыма стал фигурантом уголовного дела по обвинению в том, что он подписывал акты выполненных работ по газификации села по завышенной стоимости.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, должностное лицо в сентябре 2010 года заключило с одним из ООО договор подряда на выполнение комплекса работ по строительству газопровода в двух селах автономии. Чиновник незаконно подписал акты выполненных работ по завышенной стоимости и трем самым принял участие в присвоении бюджетных средств на общую сумму 120 тысяч гривен.

Прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и штраф.

Стоит отметить, что ранее в отношении этого сельского головы также были возбуждены уголовные дела по фактам взяточничества, в настоящее время он находится под арестом.

Проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц сельского совета.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 11.07.12

Власти Севастополя незаконно взимают деньги по тарифам, отменённым судом, – «Русский блок». / Российский эксперт: Путин попробует компенсировать внутриполитические неудачи за счет Украины. / Коллектив севастопольского ресторана «Камышовая пристань» направил обращение генпрокурору и секретарю Совбеза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках