российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики прикрыли в одном из поселков Большой Алушты крупное производство фальшивого вина (ФОТО)

В Алуштинском регионе налоговая милиция выявила крупнейшее за последнее десятилетие нелегальное производство вина. Фальсификат продавали в винных магазинах вдоль южнобережных трасс.

По данным пресс-службы Государственной налоговой службы в Крыму, нелегальный завод располагался в бетонной пристройке на территории частного трехэтажного домовладения неподалеку от Алушты. В «цеху» налоговая служба нашла промышленные цистерны для алкоголя, насосы, и другие приспособления на сумму не менее 500 тыс. грн, а также 300 литров спирта.

По оценке налоговиков, выявленное нелегальное производство вина является уникальным: оно было идеально организовано, поставлено на широкую ногу, а также в процессе использовалось профессиональное винодельческое оборудование.

На основании постановления суда на нелегальном заводе и в местах продажи вина были проведены обыски. Была изъята продукция на сумму более 3,3 млн. грн., 300 литров спирта, оборудование и материалы для производства фальсификата на сумму около 500 тыс. грн.

Примечательно, что винный фальсификат продавался под видом элитных крымских вин известных производителей через сеть магазинов на трассе Алушта-Ялта и в других торговых точках Южного берега Крыма наряду с элитными спиртными напитками.

Фото пресс-группы Управления налоговой милиции Государственной налоговой службы в АРК

Производство было идеально организовано и поставлено на широкую ногу

При обыске на подпольном заводе изъято фальшивое вино и более 300 литров спирта

Вино продавали на Ялтинской трассе

Обыски прошли и в точках сбыта

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 11.07.12

Соратник Януковича накануне переговоров с Путиным предупредил: Украина «может повернуться в сторону НАТО». / Языковой закон не сможет использоваться Януковичем как козырь на переговорах с Путиным, – эксперт. / Одного из сельских голов крымского Южнобережья обвинили в отмывании денег на строительстве газопровода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках