российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция поймала похитителей номеров с автомобилей российских курортников в Алуште По месту проживания дуэта из Киевской области правоохранители изъяли 21 пару госномеров

В Алуште задержаны подозреваемые в хищении госномеров с автомобилей отдыхающих россиян. Двое жителей Киевской области ждали выкупа за 21 пару номеров по 1 тыс грн за каждую.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, в дежурную часть Алуштинского горотдела поступило несколько заявлений от отдыхающих, не обнаруживших на своих автомобилях номеров государственной регистрации. На машине потерпевшие находили записку с номером мобильного телефона.

«Позвонив по указанному в записке номеру, граждане сталкивались с фактом вымогательства, – уточнили в милиции. – Злоумышленники требовали за возвращение автомобильного номера деньги в сумме около 1 тыс грн».

В основном, потерпевшими становились приехавшие на отдых в Крым граждане Российской Федерации. Сотрудники милиции разработали целую операцию по поимке злоумышленников, в результате проведения которой подозреваемых удалось задержать с поличным.

Задержанными оказались два жителя Киевской области, 1973 и 1988 годов рождения. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Они пояснили, что снимали номера только с автомобилей, зарегистрированных в странах ближнего зарубежья, в надежде на то, что отдыхающие не захотят заниматься долгой процедурой восстановления номеров и передадут деньги.

При обыске по месту проживания злоумышленников правоохранители изъяли 21 пару госномеров. Также было установлено, что подозреваемым удалось получить «вознаграждение» от трех потерпевших – по 1 тыс грн с каждого. Автомобильные номера отдыхающим они передавали после получения денег через таксистов.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «кража». Оба злоумышленника помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Милиция Крыма просит всех граждан, которые, возможно, пострадали от незаконных действий данных лиц, обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Напомним, кражи номеров с автомобилей отдыхающих россиян в Алуште начали фиксировать в начале июля. Злоумышленники снимали с машины и задние, и передние номера, а затем оставляли записку с обещанием вернуть их за 1 тыс грн.

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 11.07.12

Могилев: закон о восстановлении прав депортированных претерпит серьезные изменения до второго чтения. Партия регионов ведет свою игру с меджлисом?. / Диакон Андрей Кураев подверг критике верхушку УПЦ МП за отказ поддержать права русских Украины. / В Севастополе дачный кооператив засыпал строительным мусором Фиолент. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках