российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выселенный из своей квартиры керченский ветеран умер, не увидев жилья, обещанного властями

В ночь с 11 на 12 июля в керченской больнице скончался ветеран Великой Отечественной войны Александр Блащук, который в мае с семьей был выселен по суду из собственного жилья. 86-летний фронтовик так и не увидел квартиру, обещанную ему городскими властями.

«Ему стало хуже после скандала с выселением из квартиры. Тогда дедушка попал в больницу, но выздороветь уже так и не смог. Новую квартиру он так и не увидел. Мы успели только рассказать, что квартиру выделили, поехали к нему в больницу, показали ключи с ленточкой», – рассказала внучка ветерана Елена Золотарь, сообщает «Центр».

20 июня близких ветерана постигло еще одно горе: умер кормилец семьи – муж внучки ветерана Елены Золотарь – 32-летний Анатолий.

28 мая семью из шести человек, включая ветерана войны, пожилую женщину-инвалида, которая уже не ходит, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет семья судилась с прежними хозяевами жилья, среди которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу первых. 86-летний ветеран войны, которого вместе с семьей выселили из квартиры, слег в больницу.

После того, как история семьи получила общественный резонанс, ей заинтересовалась прокуратура, а городские власти выделили семье ветерана трехкомнатную квартиру на Вокзальном шоссе.

Керчь, Андрей Дорофеев

Керчь. Другие новости 12.07.12

Главный налоговик Черноморского района погорел на взятке. / В Симферополь поступила новая мусороуборочная техника (ФОТО). / 12 июля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках