российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В случае чрезвычайной ситуации информировать крымчан об опасности будет ГАИ Мобильная связь крайне ненадёжна

В случае чрезвычайной ситуации для оповещения населения могут быть привлечены не только специальные машины, оборудованные репродукторами, но и автомобили госавтоинспекции. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника крымского главка МЧС Андрей Ткаченко.

По его словам, для этой цели также будут задействованы и мобильные операторы, но возлагать на них большие надежды не стоит.

«Как показала практика, в случаях возникновения каких либо ЧС в случаях с подтоплением, ураганный ветром, мобильная связь вырубается в первую очередь. Когда она очень нужна, её как раз и нет. Проводная связь, всеми доказано, остается самой проверенной и надежной», – сказал Ткаченко.

Он напомнил, что система оповещения населения была построена еще в Советском Союзе и осталась в рабочем состоянии несмотря на развал страны. В Симферополе на улице Воровского находится штаб оперативного дежурного.

«Туда заведены телефоны всех руководителей городов и районов Крыма, Совмина, руководителей Верховного Совета Крыма. Раз в неделю проводится проверка этой системы оповещения, идет одновременный сигнал, оперативный дежурный предупреждает монотонным голосом о пожароопасности, штормовом предупреждении или другой чрезвычайной опасности», – рассказал о работе системы оповещения Ткаченко.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.07.12

После Одессы циклон накроет Крым. / МЧС: Кубанские паводки в Крыму невозможны. Но климат однозначно меняется. / На Олимпиаде-2012 в Лондоне Украину представят 245 спортсменов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках