российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливень превратил Симферополь в Нью-Орлеан

В понедельник вечером Симферополь превратился в аналог Нового Орлеана. Как сообщили «Новому Региону» в Центре общественных связей МЧС Украины в Крыму, в результате проливного дождя, прошедшего вчера вечером, были подтоплены практически все районы крымской столицы.

Первый вызов отряды МЧС получили в 18 часов 20 минут – на углу улиц Чехова-Караимской затопило продовольственный магазин. В это же время спасателям также пришлось откачивать воду из подвальных помещений торгово-офисного центра на площади Советской в центре Симферополя, залитых под самый потолок. В офисном центре, к слову, до сих пор проводится ремонт электросетей – под водой оказалась и электрощитовая. Также ливнем затопило архив Литовского консульства, находящийся в подвальном помещении на улице Турецкой.

Около 30 человек пришлось эвакуировать отряду МЧС из автомобилей, которых практически накрыло водой, на Евпаторийском шоссе. Машины застряли в водяном заторе и водители не могли самостоятельно выбраться из ловушки.

Кроме того, затопило жилые дома по улице Толстого, Гоголя, Гаспринского, Некрасова, Ракетной и Воровского. Не обошлось без потопа в районе железнодорожного вокзала. Там затопило одно из кафе и троллейбусные кассы. Движение троллейбусов было также приостановлено.

По информации МЧС, человеческих жертв нет.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.09.05

Крымские «оранжевые» организовали Майдан наоборот – установили палаточный лагерь, чтобы защитить премьера автономии. / Крым попробует вернуться в Россию. / Дмитрий Выдрин: Матвиенко неудачно пиарит свою отставку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках