российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте пройдет международный фестиваль продюсерского кино

С 31 июля по 7 августа в Ялте пройдет международный фестиваль продюсерского кино «Кино-Ялта». Откроет фестиваль внеконкурсный показ фильма - мелодрама Павла Чухрая «Водитель для Веры». Этот фильм полностью снимался в Крыму. В конкурсной программе представлено 10 картин: 7 российских и 3 украинских.

Российские фильмы: «Антикиллер-2», «Даже не думай» (реж. Руслан Бальтцер), «72 метра» (реж. Владимир Хотиненко), «Егерь» (реж. Александр Цацуев), «Неслужебное задание» (реж. Виталий Воробьев), «Игры мотыльков» (реж. Андрей Прошкин), «А поутру они проснулись». Украинские картины: «Железная сотня» (реж. Александр Янчук), «Золотая лихорадка» (реж. М. Беликов) и «Троянский спас» (реж. Александр Денисенко). Кроме этого, в рамках фестиваля предусмотрены внеконкурсные показы на открытых площадках города.

Фестиваль в Ялте призван поддержать деятельность продюсеров, роль которых сейчас в современном кинопроизводстве нередко недооценивается. В Ялту съедутся более сорока представителей этой профессии.

В рамках фестиваля в Ялте решено организовать три «круглых стола», где будет обсуждаться широкий круг проблем, в том числе связанных с прокатом российских фильмов на Украине и украинских – в России.

Победителей путем голосования предстоит определить зрительскому жюри. Главный приз – это финансовая поддержка лучшего российско-украинского совместного проекта. Кроме того, будут вручены и два специальных приза, которые обеспечат создателям фильмов-победителей государственную поддержку в прокате их работ на Украине и России.

Ялта, Ирина Виноградова

Ялта. Другие новости 27.07.04

Из центра Ялты уберут вещевой рынок. / Власти Коктебеля предложили татарам отойти на три километра от моря. / В отпуске президенты пишут книги, плавают и смотрят футбол. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках