российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подвыпившая блондинка угнала такси в Евпатории (ФОТО)

Крепко выпившая курортница из Днепропетровска угнала такси, устроила аварию и очнулась в окружении «каких-то людей». Туристка утверждает, что ничего не помнит.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, курьезный случай произошел в Евпатории ночью 11 июля. Хорошо выпившая девушка, возвращаясь с дискотеки, прямо из-под носа таксиста угнала его автомобиль «Опель». Но, проехав всего пару кварталов, разбила его, совершив столкновение с «БМВ».

«Однако после задержания сотрудникам милиции злоумышленница так ничего вразумительного пояснить и не смогла. Мол, ничего не помню, никакого угона не совершала и вообще, не понимаю, как оказалась в чужом автомобиле», – сообщают правоохранители.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 25-летняя жительница г. Днепропетровска приехала с подругой в Евпаторию на отдых. В эту ночь девушки с двумя парнями отдыхали на одной из дискотек курортного города. В процессе отдыха барышня «приняла на грудь» несколько спиртных коктейлей. Со слов допрашиваемой, когда она ночью возвращалась домой, «взяла такси». Очнулась от какого-то толчка, как позже узнала – от столкновения с другим автомобилем. Вокруг автомобиля столпились люди, в том числе и работники милиции. Удостоверение водителя девушка получила в 2005 году, однако личного автотранспорта она не имеет.

Более детальную историю поведал потерпевший таксист. В ту ночь он стоял на пересечении улиц Киевская и Московская. Примерно в половину второго ночи он вышел из машины и подошел к другому таксисту, находившемуся метрах в десяти от его автомобиля. При этом двери оставил открытыми, а ключи – в замке зажигания. Через некоторое время водитель услышал, как двигатель его «Опеля» кто-то завел и машина начала движение. За рулем транспортного средства он увидел молодую светловолосую девушку.

Тогда таксист сел в автомобиль своего коллеги, и мужчины бросились в погоню за угонщицей. Через несколько кварталов потерпевший стал свидетелем, как его автомобиль на перекрестке допустил столкновение с другой машиной. При этом девушка заперлась в салоне разбитого транспортного средства. Нетрезвая леди покинула авто только по приезду сотрудников милиции. Факт наличия алкоголя в крови угонщицы подтвердили медики.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Ведется следствие.

Девушка не очень понимала, что «поймать такси» и «взять такси», это не одно и то же

Евпатория, Андрей Дорофеев

Евпатория. Другие новости 13.07.12

Эксперт: Резко возросла вероятность ядерной войны с участием России. Другого оружия у РФ попросту не осталось. / Мнение: Главная загадка – о чем думал Путин, глядя на потерянную резиденцию русского императора в Ливадии?. / Экономист: Встреча в Ялте – очередной упущенный шанс Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках