российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко некогда сотрудничать с Татарстаном

Крымскому правительству во время бурных политических событий некогда заниматься международными связями. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе генеральный директор ООО Торгового дома «Татарстан» Ильми Темергалиев, премьер автономии Анатолий Матвиенко проигнорировал приглашение на Первый межрегиональный бизнес-форум «Крым и Татарстан: партнерство без границ».

По словам организаторов форума, мероприятие посвящено развитию взаимовыгодного сотрудничества и партнерства Крыма и Татарстана.

«Из-за отсутствия договора между Крымом и Татарстаном в автономии приостановлена работа двух промышленных заводов по выпуску полиэтиленовых труб», – сообщил Темергалиев.

В тоже время, по словам гендиректора «Татарстана», в экономическом сотрудничестве нуждается, прежде всего, Крым, а не Татарстан.

«Наше приглашение на форум, которое мы 16 августа отправили Матвиенко, затерялось в секретариате Совмина», – посетовал Темергалиев.

Он уточнил, что бизнес-форум проводится 5-6 октября с целью подготовки информационной базы договора о сотрудничестве в туристической и рекламной сфере между Крымом и Республикой Татарстан. В форуме примут участие более 40 торговых домов Татарстана, находящихся за пределами Республики, которые занимаются продвижением и сбытом продукции татарстанских предприятий. Также участниками данного мероприятия станут представители Министерства экономики и промышленности, Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Татарстана и др.

В повестке межрегионального бизнес-форума «Крым и Татарстан: партнерство без границ» вопросы инвестиционной привлекательности Крыма, сотрудничества регионов в сфере туризма и рекламы, правовые аспекты на рынке недвижимости и др.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 20.09.05

Крымский парламент премьеру Матвиенко: «Я тебя породил, я тебя и убью!». / Дорога на «Борисполь» заблокирована. Люди опаздывают на самолеты. / Ющенко приступил к объединению противников Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках