российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер Матвиенко уходит в отставку

Глава крымского правительства Анатолий Матвиенко написал на имя президента Ющенко заявление с просьбой об отставке. Кроме того, премьер заявил о своем уходе из украинской республиканской партии «Собор», где он занимал пост председателя.

Свое решение Матвиенко связывает с тем, что сегодня украинский парламент не утвердил Юрия Еханурова в должности премьер-министра Украины. Об этом говорится и в обращении Матвиенко, которое сегодня распространила его пресс-служба.

«В очень сложный момент для страны, когда решалась участь правительства Украины, которое могло бы остановить кризис власти, я обратился в партию «Собор» с просьбой поддержать президента, будучи уверенным, что это – позиция защиты национальных интересов страны. Как приоритет национального интереса я рассматриваю и свое пребывание на посту председателя Совета министров Автономной Республики Крым. Позиция партии во время голосования, не поддержавшей кандидатуру Еханурова, в моем понимании есть предательство национальных интересов. Именно этим объясняется мое заявление о сложении с себя обязанностей председателя партии «Собор» и выходе из рядов партии. Как прежний лидер я несу всю ответственность за деятельность партии. Все это дает мне право заявить, что мое пребывание на должности председателя Совета министров Автономной Республики Крым в дальнейшем невозможно по моральным причинам. Прошу президента принять мою отставку».

Симферополь, Ольга Бородина

Симферополь. Другие новости 20.09.05

Симферопольские спасатели более суток ликвидируют последствия наводнения. / Крымская прокуратура просит Матвиенко предоставить факты подготовки «коррупционного переворота» и напоминает о противозаконности сделки с «Гольф Сити». / Срочно: Рада не утвердила кандидатуру Еханурова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках