российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму экологических инспекторов поймали на взятке посреди поля

В Крыму сотрудники Государственной экологической инспекции вымогали у предпринимателя 9 тыс грн. За такую сумму они были готовы закрыть глаза на нелегальную свалку.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, на днях в УБЭП за помощью обратился частный предприниматель. Мужчина рассказал, что инспекторы Государственной экологической инспекции Крыма вымогают у него взятку в размере 9 тыс грн.

В ходе проверки было установлено, что государственные инспекторы сектора экологического контроля природных ресурсов одного из регионов автономии, проводя проверку сельскохозяйственной деятельности частного предпринимателя, выявили нарушение экологического законодательства – загрязнение арендованных им полей твердыми бытовыми отходами. В соответствии с законодательством Украины, за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

«Должностные лица, имея властные полномочия, связанные с контролем за соблюдением экологического законодательства, действуя вопреки интересам службы и с целью личного обогащения, требовали от частного предпринимателя взятку за уменьшение штрафных санкций», – уточнили в милиции.

Инспекторов задержали прямо в поле, в момент передачи денег. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц Государственной экологической инспекции Крыма.

За получение взятки прокуратурой возбуждено уголовное. Инспекторам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 20.07.12

Аксёнов: Крымчане привыкли жить в составе Украины и ничего менять не собираются. / Лидер «Соболя»: Украинской элите стоило бы больше прислушиваться к Москве, а не к Вашингтону. / Россиянин застрял под Генуэзской крепостью в Судаке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках