российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Могилёву сообщили, что 60% жителей Крыма хотят быть с Россией или независимыми

Более 60% жителей Крыма выступают за присоединение к России, вхождение в союзное государство с РФ и Белоруссией, или же независимость полуострова.

Соответствующие цифры огласил украинский социолог Евгений Копатько на круглом столе «Крым: перспективы развития» в Судаке.

Мероприятие, где главным докладчиком выступает премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, проходит в закрытом для местной прессы режиме.

Озвученные на круглом столе данные удалось узнать благодаря политологу Владимиру Корнилову, который опубликовал социологию Копатько у себя на страничке в социальной сети.

«Копатько привел любопытные цифры. Кем себя воспринимают в первую очередь жители Крыма? 48,4% – крымчанами, 22,5% – гражданами Украины», – написал Корнилов.

«32,4% – присоединение к России, 19,5% – вхождение в Союз с РФ и Белоруссии, 11% – независимое государство Крым, 4,9% – преобразование в Крымскую область Украины», – добавил он.

Примечательно, что участников круглого стола в Судаке – большую группу социологов из Киева – доставляли на полуостров самолётом. Из каких источников оплачивается перелёт – пока что не известно.

Судак, Михаил Рябов

Судак. Другие новости 20.07.12

Госгорпромнадзор: в курортных уголках Крыма массовые нарушения правил электробезопасности. / В Севастополе разбился российский участник байк-шоу. / В Евпатории нанятый строитель задушил хозяина дома. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках