российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пляж санатория «Крым» в Партените перешел на осадное положение (ФОТО) «Недоступный нам Крым»: администрация не будет снижать плату в 20 грн за один заход, а со следующего года вообще закроет территорию

Администрация военного санатория «Крым» в Партените (Большая Алушта) не намерена снижать плату за вход на свою территорию. Со следующего года здравница намерена закрыть свои пляжи.

Как пишет «Твоя газета», 19 июля состоялось заседание исполкома Партенитского поссовета, где рассматривалась возможность заключения соглашения между поселковой властью и руководством санатория «Крым». В соглашении предусматривалось снижение цены билета до 15 грн для пропуска на территорию «Крыма», билеты с двумя отрывными талонами, по которым дважды в течение дня можно посетить санаторий, и отсутствие бесплатного входа даже с 20:00 до 22:00. Одним из пунктов соглашения стало предложение о закрытии в санатории «Крым» пляжной зоны с 2013 года. Исполком посчитал нужным убрать этот пункт.

Поздно вечером того же дня состоялась встреча руководства поссовета и санатория «Крым», где обсуждалось данное соглашение, но уже с изменениями, внесенными поссоветом. Стороны не пришли к единому мнению, поскольку яблоком раздора послужил пункт о возможном закрытии пляжей в 2013 году.

Сегодня первый заместитель начальника санатория «Крым» Александр Василенко озвучил позицию руководства заведения. Он сообщил, что цена входа на территорию здравницы останется прежней: взрослый билет – 20 грн., детский (от 5 до 12 лет) – 10 грн., детям до 5 лет – бесплатно. По билету можно будет зайти 2 раза, но позже, когда напечатают новые билеты с двумя отрывными талонами. Близкие родственники граждан, постоянно проживающих в Партените (дети, муж, жена, отец, мать, внук), имеют право бесплатного прохода на территорию «Крыма». При этом в домоуправлении санатория необходимо заверить ксерокопию документа, которая доказывает степень родства. А граждане, имеющие недвижимость в Партените, но не прописанные, должны заверить ксерокопию в домоуправлении, при этом оплатив 80 грн в месяц за человека. Поселковый голова Николай Конев от комментариев по данным вопросам пока воздержался.

Напомним, завтра инициативная группа жителей Партенита намерена провести митинг на центральной площади в районе автовокзала и проходной санатория «Крым». поводом послужило ужесточение пропускного режима в здравнице.

Ранее поселковый голова Николай Конев заверил «Центр» в том, что власти Партенита сумели убедить руководство санатория «Крым» снизить цену с 20 грн до 15 грн. А жители поселка, как и прежде, смогут пользоваться услугами пляжа санатория «Крым» бесплатно, предъявив паспорт либо его ксерокопию.

Фото «Твоей газеты»

На фото из космоса видно, что почти все побережье Партенита занимают пляжи двух санаториев. Городской пляж находится в менее живописном месте, а зимой там еще и сорвало волнами единственную металлическую лестницу, ведущую к морю. Теперь отдыхающие пробираются на комунальный пляж по волнорезу

Очередь за билетами на пляж санатория «Крым»

Санаторий Минобороны усилил охрану перед митингом местных жителей

Алушта, Астра Языка

Алушта. Другие новости 20.07.12

Могилёв удивил киевских журналистов перлом о бесполезности реконструкции пансионатов в Крыму. / Могилёву сообщили, что 60% жителей Крыма хотят быть с Россией или независимыми. / Госгорпромнадзор: в курортных уголках Крыма массовые нарушения правил электробезопасности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках