AMP18+

Крым

/

Пожар в Новом Свете тушили всем миром (ФОТО) У пожарных не хватило воды

Пожар на одной из частных дач в Новом Свете пришлось тушить силами местных жителей, предприятий поселка и судакских здравниц. У пожарных не хватило воды.

Как сообщает портал sudak.me, причиной возгорания по неофициальной версии стал окурок, брошенный в сухую траву. Из-за высокой температуры воздуха огонь распространялся очень быстро и в течение получаса достиг крыши трехэтажного строения.

«К тушению пожара подключились местные жители и сотрудники завода шампанских вин «Новый Свет», которые с ведрами и тазиками бросились на борьбу с огнем наравне с прибывшими сотрудниками МЧС. В буквальном смысле геройски повели себя Виктор Коровкин и Сергей Попов – они забежали в горящее здание и на руках вынесли три газовых баллона, получив при этом ожоги», – сообщает издание.

У пожарных быстро кончилась вода и они отправили за ней машины в Судак. На помощь приехали водовозки из судакских здравниц.

По сообщению сектора связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Крыму, пожар распространился на площади в 150 квадратных метров и продолжался полтора часа.

За это время, говорят местные жители, люди, жившие в пострадавших домах, потеряли буквально все. Временный кров и питание погорельцам предоставили власти Нового Света.

Фото портала sudak.me

Пожар начался из-за брошенного в траву окурка

У пожарных быстро закончилась вода

К борьбе с огнем подключились местные жители

Двое мужчин, рискуя жизнью, вынесли из пламени три газовых баллона

Тушение пожара продолжалось полтора часа

Судак, Анна Савицкая

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,