российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе благодаря меценату появился кабинет бесплатного УЗИ молочных желез

В Симферопольской городской женской консультации 26 июля открылся первый кабинет ультразвукового исследования молочных желез. На данный момент статистика гласит, что в среднем в Крымской столице ежедневно выявляется одна женщина, болеющая раком молочной железы. Отныне каждая жительница крымской столицы может пройти бесплатное обследование и получить квалифицированную помощь специалистов на месте, сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

«Никакие усилия в борьбе с раком молочной железы не бывают напрасны, – отмечает главный врач женской консультации Ленара Мусаева. – Мы хотим, чтобы наша совместная работа с бизнесом, частными медицинскими структурами, отдельными гражданами достигала положительного результата».

Примечательно, что аппарат ультразвукового исследования, стоимостью порядка 500 тысяч гривен, был подарен женской консультации частным лицом, имя которого не называется.

«Для города это, несомненно, очень важное событие. Всем женщинам необходимо проводить обязательное профилактическое обследование молочных желез, так как профилактика заболевания и выявление недуга на ранних стадиях гораздо эффективнее», – говорит начальник управления охраны здоровья городского совета Лариса Козлова.

По ее словам, в Симферополе ежедневно в среднем выявляется одна женщина, болеющая раком молочной железы. Теперь работа кабинета ультразвукового исследования позволит охватить скринингом как можно больше жительниц нашего города, создать реестр женщин для наблюдения и правильного ведения, а также назначения своевременного оперативного лечения.

«Мы постарались создать для женщины все условия, чтобы она чувствовала себя комфортно при прохождении гинекологического обследования и обследования молочных желез. Такой комплексный подход позволяет экономить время пациентки и сохранять ее душевное равновесие», – отмечает Ленура Мусаева.

Кабинет ультразвукового исследования будет работать ежедневно, кроме выходных. Запись на прием проводится по телефону: (050) 699-00-03. В дальнейших планах учреждения – открытие маммографического кабинета.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.07.12

Крымский депутат Мельник протолкнул продление аренды земли под своим незаконным самостроем в центре города. Вопрос на сессии Симферопольского горсовета внесли с голоса. / На праздник в Детском парке приедет «Шоу великанов» из Евпатории. / 27 июля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках