российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский: В Крыму царят безграмотность, лень и дурость чиновников Экономическую и политическую ситуацию в Крыму следует оценивать как застой

Соглашательская позиция подавляющего большинства депутатов от Партии регионов по всем вопросам ведет только к регрессу. При этом даже позитивные инициативы сверху разбиваются о безграмотность, лень и дурость чиновников на фоне царящей коррупции. Об этом в эфире программы «Перекресток» на телеканале АТР заявил лидер партии «Союз», депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский.

Он посетовал, что местные чиновники в республике зачастую действуют по своему усмотрению без всякого контроля.

«Президент, к сожалению, не может контролировать всю вертикаль власти, а это живые люди, которые работают на местах. Возьмем, к примеру, Партию регионов в Крыму. В крымском парламенте 100 депутатов, из которых 80 – представители Партии регионов. И вот в Крыму нет реформ, в Крыму уже не стабильность – в Крыму застой. Вот это очень плохо для власти и для страны. Потому что эти 80 депутатов, мое личное мнение, пешки в чьей-то игре», – отметил Миримский.

Он привел в пример памятное голосование депутатов за создание предприятия «Крымприрода» с третьего раза.

«Так вот это уже не прогресс, это регресс, это уже шаг назад. Этого допускать нельзя.

Президенту нужно уделить больше внимания на контроль местной власти, потому что местная власть погрязла в коррупции», – подчеркнул лидер «Союза».

В то же время депутат позитивно оценил ряд начинаний нынешнего премьер-министра Анатолия Могилева на посту министра внутренних дел, которому, тем не менее, в Крыму приходится работать с командой, доставшейся в наследство от предшественника.

«У нас в стране очень важна роль лидера, но также очень важно, кто рядом с этим лидером работает, люди, которые воплощают в жизнь задачи. Нужно не просто правильно поставить задачу, но и проконтролировать их исполнение», – сказал Миримский.

Свою точку зрения Миримский проиллюстрировал созданием Стратегии развития Крыма до 2020 года, которая так и осталась на бумаге, и введением Социальных карт крымчанина, которые на деле оказались дисконтными скидочными картами на некоторые товары, действующими в отдельных магазинах и в определенное время. Тем не менее, депутат оценил начинание с соцкартами как «хорошее, но недоработанное».

На вопрос, почему до сих пор с стране существуют такие проблемы с чиновниками, которые можно решить «росчерком пера», Миримский сказал: «Первое – безграмотность, второе лень, дурость, коррупция. Они приходят для того, чтобы украсть и заработать. Они не приходят работать, они приходят, чтобы украсть. И многие из них даже не умеют этого делать. Посмотрите, сколько у нас возбуждено уголовных дел по взяткам, поймано за руку людей, которые этим занимаются? Основная проблема у нас – это коррумпированный чиновник, я таких называю тараканами… – сказал глава «Союза», приведя в пример ситуацию с вице-мэром Симферополя Игорем Скуцким: – Зам Агеева признан коррупционером, составлен акт о коррупции, и он продолжает работать! Где такое видано? Подтверждено, что он коррупционер, но продолжает работать. Значит, мэра это устраивает? Если у них не хватает мозгов даже сказать ему: дружок, напиши сам заявление, уйди тихо, не позорь нас».

Бездеятельность властей Симферополя, по мнению Миримского, выразилась и в том, что турпоток, проходящий через крымскую столицу, практически не приносит дохода в местный бюджет.

«Через Симферополь проходит 90% туристов. За сезон, по данным нашего министерства, проходит порядка 5 миллионов отдыхающих. А что сделано, чтобы этот турист, приезжая в Симферополь, остановился здесь на час, на два, на три и потратил деньги, оставив их в Симферополе? Ни-че-го! Это говорит о тупости, бесхозяйственности и лени этих чиновников», – заключил Лев Миримский.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.07.12

Янукович назначил нового командующего ВМС Украины. / В Крыму утонули несколько купальщиков. / В Ялте со скалы сорвалась донецкая туристка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках