российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымскотатарская оппозиция не желает поддерживать Ющенко

Координационный совет общественно-политических сил крымскотатарского народа выступил против позиции меджлиса, решившего поддержать на президентских выборах Виктора Ющенко. Об этом шла речь на конференции Координационного совета, сообщает крымскотатарская газета «Голос Крыма».

Как считают некоторые делегаты конференции, приход Ющенко к власти затормозит развитие крымскотатарского этноса. Многие из них призвали голосовать за Януковича, «потому что он выходец с Донбасса, и его поддерживают татары этого региона». Окончательно свою позицию относительно поддержки кого-либо из кандидатов Координационный совет решил выработать примерно за две недели до голосования.

На конференции присутствовали два представителя нелегальной партии «Хизб-ут-Тахрир», внесенной Вашингтоном в список международных террористических организаций. Они демонстративно не встали во время исполнения крымскотатарского гимна. Как сообщал «Новый Регион», «Хизб-ут-Тахрир», около 700 приверженцев которой насчитывается на полуострове, выступает за создание всемирного исламского халифата и не признает светскую власть. Крымскотатарский гимн воспринимается сторонниками этого движения, как атрибут светского этнического государства, создания которого добивается меджлис.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.10.04

Растет рождаемость среди крымских татар. / Антимонопольный комитет оштрафовал «Крымгаз» за ущемление прав потребителей. / Крым может остаться без лечебных грязей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках