российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Половина Симферополя осталась без стационарной связи из-за войны двух операторов (АУДИО)

Более 16,5 тыс. симферопольцев, а также многие государственные учреждения и организаций, в том числе Прокуратура и МВД АРК, сегодня оказались отрезаны от связи с внешним миром – людям отключили стационарные телефоны оператора связи «Крымтел».

Как рассказал газете «Сегодня» сотрудник технической службы фирмы Михаил Филиппов, это произошло из-за того, что компания «Укртелеком», у которой они снимают в аренду помещения, отключила всех абонентов из-за долга аренды.

«Постоянное поднятие арендной платы привело к нашему долгу перед «Укртелекомом», у нас изъяли и автомобили, и недвижимость. Мы в сложной финансовой ситуации. И вот таким образом нас наказали», – пояснил Филиппов.

В то же время, «Укртелеком» преподносит отключенным абонентам иную версию. При наборе любого номера стационарного телефона робот сообщает абоненту: «В связи с объявлением в СМИ о банкротстве оператора «Крымтел», в «Укртелекоме» отсутствует возможность продолжать взаимоотношения с оператором».

Сколько времени симферопольцам придется просидеть без связи – руководство «Крымтела» прогнозировать не может. Однако, в абонентском отделе то и дело раздаются звонки от взволнованных жителей.

«Сегодня утром мне позвонил мужчина, которому очень плохо, но он не может вызвать скорую, – говорит сотрудница «Крымтела» Зинаида Васильевна, – В городе назревает скандал, но руководство компании сейчас вплотную занимается вопросом восстановления связи в городе».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 01.08.12

Коммунисты отказались выдвигать сильного кандидата на Донбассе, чтобы не мешать «регионалам». / «Русский блок»: Списки Партии регионов и «Батькивщины» не отражают интересы Юго-Востока. / В Крыму чиновники Госкомзема попались на взятке в 11 тысяч долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках