российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин: кандидаты унижают Украину

Украина унижена ходом предвыборной кампании, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. Это мнение он высказал сегодня в ходе своей поездки в Черкасскую область, сообщает Эксперт-центр .

Озабоченность Литвина вызывают «тенденции и интерпретации этих тенденций, и реализация тех сценариев, которых очень много». «Эти тенденции вынуждают нас всех быть внимательными и исходить из того, что мы не должны в очередной раз унизить Украину», – подчеркнул спикер, заявив, что «сегодня Украина унижена ходом предвыборной кампании».

По словам Литвина, если прочитать те сообщения, которые пишутся об Украине в этот период, «то становится грустно и стыдно за наше государство». «Из этого необходимо сделать соответствующие выводы, что выборами жизнь не заканчивается», – подчеркнул он. Если таких выводов не сделать то потом придется «возвращать имидж, вновь заниматься тем, чтобы сшивать, сцементировать государство», а из-за этого будут отложены те задачи, которые должны решаться уже сегодня, считает Литвин.

Спикер подчеркнул, что при нынешних обстоятельствах любой кандидат, который станет президентом, будет «тратить время, чтобы доказать, что Украина – цивилизованное государство, чтобы успокоить восток и запад».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.10.04

В Керчи стартовал автопробег памяти. / Крымскотатарская оппозиция не желает поддерживать Ющенко. / Растет рождаемость среди крымских татар. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках