российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство курортов Турции прикрыло «абортные туры» в Крым Турецким женщинам предлагали совместить осмотр достопримечательностей с абортами в больницах полуострова

Министерство курортов и туризма Турции лишило лицензии фирму, которая предлагала турчанкам осмотреть полуостров и попутно сделать аборт в клиниках Крыма.

«Абортные туры», рассчитанные на 4 дня и три ночи пребывания на полуострове, в интернете широко рекламировала компания Baracuda Tourism, сообщает сайт «Анталия сегодня».

Согласно программе пребывания, в первый день туристки знакомились с достопримечательностями, во второй день проходили процедуру аборта, третий и четвертый день тура были посвящены восстановлению после операции. Председатель исполнительного совета компании Шем Полатоглу заявил, что именно спрос со стороны клиентов породил подобное предложение.

«Я знаю, что много законных и незаконных абортов делается в Стамбуле. Мы выполнили пожелание наших клиентов и рассчитали полную стоимость аборта в разных странах. У нас заключено соглашение с тремя больницами Крыма, где медицинские услуги предоставляются независимо от того, являетесь ли вы местным жителем или нет. Таким образом, мы не берем дополнительных денег за аборт. Мы не можем брать их в любом случае, ведь мы не доктора. Мы просто отправляем наших клиентов в Крым, где они могут сделать аборт, – отметил председатель исполнительного совета, – Все женщины, которых мы отправили за границу, чтобы сделать там аборт, возвратились в Турцию, не испытывая проблем со здоровьем. Они были нам искренне благодарны».

При этом отмечается, что подобные туры предлагали не только в Крым, но и на Кипр, в Боснию и Англию. При этом стоимость туров от Baracuda Tourism составляла 299 евро за аборт в Крыму, $600 – в Боснии, 1200 фунтов – в Англии.

За 15 дней, в течение которых компания Baracuda Tourism предлагала услугу аборта за границей, 16 клиентов заказали подобный тур. Из них восемь решили отправиться в Турецкий Кипр, пять – в Крым и три – в Боснию. Туры в Англию, где также предлагалось сделать аборт, никто заказать не успел, так как Министерство культуры и туризма Турции отобрало у Baracuda Tourism лицензию.

Напомним, в марте 2011 года нынешний министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, будучи в то время первым заместителем министра, заявил, что медицинский туризм в Крыму является наиболее перспективным для инвестирования и является одним из приоритетов для крымских властей на ближайшее десятилетие.

«Учитывая улучшение инвестиционного климата в Крыму, вкладывать в развитие медицинского туризма стало более выгодно и перспективно. И реакция бизнеса на эти изменения уже заметна», – сказал первый замминистра на II Московском Конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 06.08.12

Фестиваль «Бандерштат» забросали листовками с самолета (ФОТО). / В Крыму бывший зэк завел себе раба. / «Русский субботник» на Пхукете: Граждане России призывают соотечественников прийти на уборку пляжей тайского острова. Акция стартует 10 августа в 11-00 на пляже Най Харн. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках