российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пятне, двигавшемся на Ялту, обнаружены нефтепродукты

Экспертиза показала, что в пятне, обнаруженном в море недалеко от Ялты, присутствуют нефтепродукты. Только что стали известны результаты анализа морской воды, проба которой была взята на месте обнаружения подозрительного пятна. Эксперты установили, что концентрация нефтепродуктов не достигает критического уровня. И, по их мнению, угрозы для окружающей среды нет.

Предполагается, что одно из проходящих в Черном море судов сбросило в воду трюмную жидкость. Это делать запрещено. Обычно, чтобы освободить трюм от воды, вызывается специальное судно, которому за откачку вод платят деньги. В настоящий момент водная милиция разыскивает виновников, которым грозит солидный штраф.

Как сообщал «Новый Регион», в четырех километрах от мыса Сарыч в районе Большой Ялты экипаж российского боевого корабля, который следовал из Севастополя в Новороссийск, заметил на поверхности Черного моря пятно размером 400 на 900 метров. Российские моряки сразу же сообщили об этом на береговой пост ялтинской погранзаставы. На место происшествия на катере и вертолете прибыли спасатели МЧС и специалисты-экологи.

К настоящему времени пятно уже успело распасться. «Волны разогнали пятно», – сообщили «Новому Региону» в МЧС.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 01.10.04

Глеба Павловского обвинили во вмешательстве во внутренние дела Украины. / Керченские власти обманули пенсионеров. / Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин: кандидаты унижают Украину. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках