российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму введен временный запрет на посещение лесов

На Крымском полуострове в связи с высоким уровнем пожароопасности введен временный запрет на посещение горно-лесной зоны и усилена охрана заповедных лесов Большой Ялты и лесных массивов Большой Алушты, передает Курортно-информационный центр.

В настоящее время перекрыто почти 500 дорог, ведущих в крымские леса, перекопано более полутысячи лесных дорог. Кроме того, на дорогах общего пользования, ведущих в леса, на спецпостах дежурят сотрудники государственной лесной охраны, милиции и военнослужащие Внутренних войск МВД, сотрудники ГАИ, МЧС, Минобороны. Всего на сегодняшний день на дорогах выставлено 68 наблюдательных постов, проводится круглосуточное патрулирование лесных массивов.

В Рескомлесе также сообщили, что в лесах Крыма уже оштрафованы 222 человека, сумма взысканных штрафов составила свыше 8 тыс грн.

Между тем, по информации Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству, открытыми для посещения остаются более 40 объектов природно-заповедного фонда и известных природных памятников, где ведется дежурство государственной лесной охраны.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 07.08.12

В сентябре Крым ждёт полный джаз. За месяц на полуострове пройдет шесть джазовых фестивалей. / Могилев заверил, что не имеет отношения к задержанию мэра Николаевки. Нарушений много, но ответит за них один Сергеев. / Совет министров Крыма назначил ответственных за выборы в крымских городах и селах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках