российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе приступили к капитальной реконструкции сетей освещения в центре города

Коммунальное предприятие «Горсвет» Симферопольского горсовета приступило к капитальной реконструкции сетей наружного освещения. Сейчас коммунальщики восстанавливают свет на улице Севастопольской, на очереди – еще четыре улицы так называемого Старого города. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета со ссылкой на директора КП «Горсвет» Николая Коновалова.

«На участке магистрали от улицы Козлова до магазина «Сельпо» на данный момент проводится замена светильников, устанавливаются новые опоры, прокладываются изолированные провода и кабеля. Большое преимущество нового оборудования состоит в том, что расходы на его текущее содержание существенно сократятся, кроме того улучшится эстетичный вид улицы, уменьшится количество аварийных ситуаций», – пояснил Николай Коновалов.

Он отметил, что в этом году уже прошла реконструкция сетей наружного освещения на улицах Ялтинской и Чекистов, Дм. Ульянова и на дороге к микрорайону Ак-Мечеть. В Старом городе в ближайшее время начнутся работы на улицах Инге, Некрасова, Фабричный спуск и Сергеева-Ценского. Все работы осуществляются в рамках Программы по улучшению наружного освещения города Симферополя на 2011-2015 годы.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, в 2012 году в городском бюджете предусмотрено финансирование мероприятий этой Программы в объеме 3,436 млн грн. На эту сумму сформирован годовой титульный список объектов реконструкции сетей наружного освещения на 28 улицах.

В то же время Анатолий Рогов обратил внимание на тот факт, что в связи с расхищением сетей наружного освещения, сегодня все еще остро стоит проблема в микрорайонах Марьино, Украинки, Петровская балка и Красная горка.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 07.08.12

Крымская история одесской «РАФ+»: гастарбайтер покинул Симферополь. / В Крыму введен временный запрет на посещение лесов. / В сентябре Крым ждёт полный джаз. За месяц на полуострове пройдет шесть джазовых фестивалей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках