российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские гаишники будут искать угнанные машины с помощью SMS

Госавтоинспекция Украины внедряет новую автоматизированную систему, которая позволит сотрудникам ГАИ получать информацию об автомобилях и их владельцах с помощью SMS-сообщений, сообщает РИА «Новости».

Система доступа к базе данных транспортных средств и лиц, находящихся в розыске, с использованием мобильной связи была разработана Научно-исследовательским центром по безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД Украины. Информация в рамках системы будет передаваться с помощью SMS-сообщений, которые на свои сотовые телефоны смогу получать сотрудники ГАИ.

Как отмечают эксперты, автоматизированная система «Мобильный пользователь» позволит экипажам и постам ГАИ с любого участка дороги практически в любой точке страны в течение 15-20 секунд получить на дисплее мобильного телефона информацию о транспортном средстве и его владельце.

С помощью новой системы будет также проводиться проверка данных по лицам, которые разыскиваются правоохранительными органами Украины, стран СНГ и Интерполом.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 01.10.04

В пятне, двигавшемся на Ялту, обнаружены нефтепродукты. / Глеба Павловского обвинили во вмешательстве во внутренние дела Украины. / Керченские власти обманули пенсионеров. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках