российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Симферополем микроавтобус с туристами столкнулся с грузовиком (ФОТО) 17 человек госпитализированы

17 человек были доставлены в больницы Симферополя в результате серьезного ДТП, произошедшего в пригороде крымской столицы. Рано утром на трассе «Симферополь-Харьков» микроавтобус с пассажирами столкнулся с грузовиком.

Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, авария произошла сегодня около 5 часов утра. Микроавтобус «Мерседес» следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находились 15 пассажиров и водитель. Так же в сторону Симферополя двигался и грузовой автомобиль «Газель-33021» (в салоне находились водитель и пассажир) с грузом мяса. В 11 километрах от Симферополя произошло столкновение.

После удара оба авто вылетели с трассы в правый кювет. «Газель» практически разорвало, двигатель лежал в 5 метрах от автомобиля, кабина и кузов сильно деформированы. Микроавтобус с сильно поврежденной правой передней частью вылетел с автодороги и лег на левый бок.

Спасателям пришлось применить гидравлический инструмент, чтобы срезать дверь в салон «Мерседеса» и эвакуировать пассажиров. Для доставки пострадавших в больницы потребовалось 6 машин скорой помощи и Службы медицины катастроф.

13 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя, 2 человека в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка в республиканскую детскую клиническую больницу.

8-летний мальчик, житель Кременчуга находится в детской больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и резаные раны лица. 8-летняя девочка из того же города кроме закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга получила закрытый перелом правой ключицы и правой плечевой кости. Из 13 человек, доставленных в 6-ю городскую больницу, трое находятся в реанимации, один – в травматологии и двое – в хирургическом отделении. Диагнозы остальных пострадавших устанавливаются.

Фото ГУ МЧС Украины в Крыму

В микроавтобусе пришлось вырезать дверь, чтобы эвакуировать пассажиров

«Мерседес» завалился на левый бок

Грузовик разорвало на части

17 человек попали в больницы Симферополя

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 09.08.12

Грач: ПР и КПУ тратят на рекламу украденные у народа сотни миллионов. А неугодным кандидатам даже не позволяют открыть счета в законном порядке. / «Русский блок»: Янукович сам доказывает, что языковой закон – предвыборный обман избирателей. / Грач: Янукович был вынужден подписать языковой закон после звонка из Кремля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках