российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аварии, похоронившей пляжный отдых полтавских туристов, обвиняют водителя микроавтобуса (ДОПОЛНЕНО, ФОТО)

По факту сегодняшней аварии под Симферополем, в которой пострадали туристы из Полтавской области, возбуждено уголовное дело.

Как установили сотрудники крымского главка МВД, за рулем микроавтобуса «Мерседес» находился 32-летний житель Кременчуга. Он, согласно выводам экспертов, и оказался виновником аварии. Как утверждает пресс-служба крымской ГАИ, водитель автобуса допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ-33021» под управлением жителя Симферопольского района 1993 года рождения, который двигался впереди в попутном направлении.

В результате ДТП пострадало 16 человек, которые получили травмы различной степени тяжести.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого потерпевшему причинены телесные повреждения средней степени тяжести.

В настоящее время назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

Как сообщил источник «Нового Региона», водитель превысил допустимую на этом участке трассы скорость.

По информации, микроавтобус не принадлежит автотранспортным предприятиям, занимающимся перевозками людей в Крым. Жители Кременчуга наняли его у частника.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня 17 человек были доставлены в больницы Симферополя в результате серьезного ДТП, произошедшего в пригороде крымской столицы рано утром. Микроавтобус «Мерседес» следовал из Полтавской области в Крым, в его салоне находились 15 пассажиров и водитель. Так же в сторону Симферополя двигался и грузовой автомобиль «Газель-33021» (в салоне находились водитель и пассажир) с грузом мяса. В 11 километрах от Симферополя произошло столкновение.

Спасателям пришлось применить гидравлический инструмент, чтобы срезать дверь в салон «Мерседеса» и эвакуировать пассажиров. Для доставки пострадавших в больницы потребовалось 6 машин скорой помощи и Службы медицины катастроф. 13 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя, 2 человека в ЦРКБ Симферопольского района и 2 ребенка в республиканскую детскую клиническую больницу, трое находятся в реанимации.

На многих заборах в Полтавской области висят объявления, призывающие отправиться в автобусную поездку по Крыму

Один из таких туров на частном «Мерседесе» сегодня и закончился аварией под Симферополем

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 09.08.12

Певица Алена Свиридова посетила открытие выставки в Севастополе (ФОТО). / Экономисты: Не верьте Азарову и готовьтесь к росту цен на Украине осенью (ИНФОГРАФИКА). / В Николаевке продолжают нелегально торговать бодяжным алкоголем и самопальными пирожками (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках