российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Севастополя завела дело за обстрел камнями киевского поезда Милиция состава преступления не нашла

Севастопольская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело за обстрел камнями поезд № 297 сообщением Севастополь-Киев. Линейный отдел милиции в действиях хулиганов состава преступления не нашел.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, в июне этого года на перегоне ст. Инкерман-1 – Мекензиевы Горы, 1531 км, группа неустановленных лиц, грубо нарушая общественный порядок, из хулиганских побуждений, забросали камнями поезд «Севастополь-Киев». В результате чего были разбиты 11 окон в 8 вагонах.

«Действиями злоумышленников нанесен материальный ущерб государству в лице обособленного подразделения «Вагонный участок станции Киев – пассажирский» государственного территориально-отраслевого объединения «Юго-Западная железная дорога» на сумму 2,5 тыс грн, – уточнили в прокуратуре. – По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал».

Несмотря на сумму причиненного ущерба, линейный отдел милиции станции Севастополь Приднепровской железной дороги вынес постановление об отказе в возбуждении уголовных дел. Транспортная прокуратура проверила законность процессуальных решений и отменила постановление об отказе, как незаконное. Дело возбуждено по статье хулиганство, совершенное группой лиц. Санкция предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время по делу проводится следственно-розыскные мероприятия по установлению лиц, виновных в совершении данного преступления.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 09.08.12

В Джанкойском районе бешеная кошка искусала хозяйку. / Украинская спортсменка завоевала «серебро» Олимпиады в гребле на байдарке. / «Регионалы» в Симферополе аврально собрали митинг в поддержку языковой подписи Януковича (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках