российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаевке продолжают нелегально торговать бодяжным алкоголем и самопальными пирожками (ВИДЕО)

Арест и уголовное дело на мэра курортной Николаевки (Симферопольский район) Андрея Сергеева не испугало нелегальных торговцев на пляжах поселка. Нелегальная торговля спиртным, продуктами питания и вообще любая торговля безо всяких разрешительных документов и не думает сворачиваться из-за неприятностей в Николаевском поссовете. Это показала проверка, которую провели сотрудники ГУ МВД Украины в Крыму и Министерства курортов и туризма Крыма.

В ходе рейда, сообщает Курортно-информационный портал Крыма, около одного из прибрежных кафе был выявлен подпольный цех по изготовлению пирожков. Сотрудники заведения общепита утверждают, что цех не принадлежит их заведению и владельцев они не знают. Все продукты были изъяты сотрудниками милиции до выяснения обстоятельств.

Кроме того, на набережной были изъяты безакцизные вино-водочные изделия с двух торговых точек. Владельцы товара сопротивления не оказывали и даже помогали грузить бочонки с вином.

Всего же, по данным Курортно-информационного центра, во время рейда был конфискован товар из 12 объектов нелегальной торговли. По словам владельцев торговых палаток, за возможность торговать на пляже они платили деньги сотрудникам местного поселкового совета.

Как на своей странице в Фейсбуке* сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, после увиденного он теперь «никогда не будет есть пирожки».

«Хозяева ларьков говорят, что платят мзду наличными местному поссовету. А на пляжах тем временем – мусор и грязь, т.к. нет денег на уборку. Хозяева ларьков не убирают не только вокруг этих ларьков, внутри ларьков еще грязнее, чем на пляже. Наши рейды проходят в условиях строгой секретности. Курортный нелегальный бизнес очень хорошо организован. Как только мы въехали в поселок Николаевка «система оповещения» пронеслась по всем. В какой-то мере это даже удобно. Можно на глаз дифференцировать, кто легальный, кто нет. Все нелегалы тут же закрываются. Некоторые бросают товар и убегают. Особенно, если товар – алкоголь-фальсификат», – сообщает министр.

Напомним, 7 августа мэр курортного поселка Николаевка Андрей Сергеев был задержан за растрату бюджетных средств. В отношении поселкового головы прокуратура Крыма возбудила уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, уголовное дело возбуждено по двум статьям – злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка. С учетом тяжких последствий деяний чиновника, максимальное наказание предусматривает 7 лет лишения свободы.

Отметим, что мэр Николаевки Андрей Сергеев занимает этот пост вот уже 12 лет. На выборах 2010 года он баллотировался от Партии регионов. За годы правления Сергеева курортная Николаевка снискала славу самого грязного и опасного пляжа полуострова.

Сам Сергеев утверждает, что для наведения порядка в поселковом бюджете нет средств. Виной тому статус Николаевки, как «пролетарского курорта», куда на выходные выезжают искупаться и позагорать жители Симферополя. В результате коммунальные службы захлебываются, вывозя мусор, а поселок задыхается от транспортной перегрузки.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 09.08.12

На выборы нардепов по округам в Крыму зарегистрировалось еще 30 кандидатов. По списку больше всего крымчан в парламент рискует провести «УДАР Виталия Кличко». / Политолог: Марков идёт на выборы точно так же, как и Ляшко. / «Родина» отказалась от участия в выборах. Партию «слили» в обмен на депутатский мандат для Маркова, – эксперт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках