российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подземные переходы Симферополя окончательно перешли на содержание «Дирекции рынков»

10 августа вступило в действие решение исполкома Симферопольского горсовета «О содержании подземных пешеходных переходов в Симферополе», принятое неделей ранее. Согласно решению, коммунальное предприятие «Дирекция рынков» обязано обеспечить санитарно-техническое обслуживание подземных переходов, производить весь комплекс работ по их текущему ремонту, уборке, поддержанию в надлежащем техническом состоянии электрооборудования, конструктивных элементов и ливневых стоков, а также заключить в установленном порядке договоры на освещение и вывоз твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

В сообщении сказано, что сейчас КП «Дирекция рынков» заканчивает реконструкцию перехода возле рынка «Привоз» и скоро приступит к капительному ремонту перехода на перекрестке улиц Севастопольской и Д. Ульянова. Здесь, как и на улице Киевской, будет уложен новый асфальт, восстановлены ступеньки, установлены новые водостоки и ливневые решетки, стены облицуют кафелем, построят навес от непогоды, поменяют электропроводку и оборудуют рампы для детских и инвалидных колясок.

Директор коммунального предприятия Нариман Хаялиев также побывал в отключенном 10 августа от подачи электроэнергии пешеходном переходе возле супермаркета «Сельпо» на проспекте Кирова.

«Крымэнерго» на основании действующего законодательства и предписания, направленного бывшему арендатору – корпорации «Империя», обесточило два подземных перехода в городе – на Центральном рынке и возле супермаркета «Сельпо». Причина – необходимость расторжения договора с корпорацией «Империя» о предоставлении подачи электроэнергии в связи с тем, что балансодержателем этих подземных переходов и потребителем услуг с марта текущего года является коммунальное предприятие «Дирекция рынков», – объяснил отключение света Нариман Хаялиев.

По его словам, ПАО «ДТЭК Крымэнерго» еще 4 месяца назад обратилось к корпорации «Империя» с требованием, в соответствии с действующим законодательством, заключить дополнительное соглашение на расторжение договора, но со стороны «Империи» получило отрицательный ответ.

«8 августа в адрес корпорации по почте было направлено предупреждение о прекращении электроснабжения, – подчеркнул Хаялиев, – но «Империя» его опять проигнорировала. А сотрудникам коммунального предприятия «Дирекция рынков» был перекрыт доступ к приборам электроучета. В результате – в выходные дни подземные переходы остались без света, а предприниматели и горожане оказались заложниками ситуации».

Директор КП добавил, что 13 августа договор между «Крымэнерго» и «Дирекцией рынков» будет заключен. Соответственно, частные предприниматели, работающие в этих подземных пешеходных переходах, будут иметь возможность перезаключить договора аренды, как того требует Закон.

Напомним, с 23 марта 2012 года 18 подземных пешеходных переходов города были переданы на баланс коммунального предприятия «Дирекция рынков» с правом хозяйственного ведения с инженерными сетями.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 11.08.12

Украинец Чебан завоевал «золото» в гребле на каноэ. / В Севастополе Фонд Лебедева провел благотворительный концерт. / В Севастополе вновь оспаривают тарифы ЖКХ, введенные властями. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках