российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницыну кажется, что на его людей давят

Сергей Куницын заявляет о давлении на его предприятия со стороны различных государственных служб. На официальном сайте кандидата в нардепы Украины Сергея Куницына появилась информация о том, что в последние месяцы руководители подконтрольных его людям предприятий жалуются на давление и проверки со стороны государственных служб. По мнению Куницына, именно бизнес-интересы сторонних лиц привели бывшего заместителя министра промышленности и транспорта Крыма Изета Гданова к койке в реанимации.

На сайте сообщается, что молодому мужчине несколько дней назад неизвестные проломили голову молотком прямо на одной из остановок общественного транспорта в Симферополе. Как утверждается в статье, Гданову перед нападением не раз угрожали по телефону.

Спустя сутки после нападения, на предприятие, подконтрольное семье Гдановых, явился представитель СБУ с уведомительным письмом о том, что якобы компания, обслуживающая предприятие «Юг-Транс», занимается сокрытием реального количества сотрудников. Спустя несколько минут компанию навестили представители транспортной инспекции, которые, в свою очередь, ссылаясь на письмо из СБУ, потребовали провести внеплановую проверку, сообщает сайт Куницына.

Напомним, в мае этого года на транспортном предприятии, фактическим владельцем которого является бывший дважды премьер-министр Крыма Сергей Куницын, побывали сотрудники по борьбе с экономической преступностью. Предприятие-перевозчик «Юг-транс» обвиняют в неуплате налогов в размере 2,5 млн грн.

Как сообщил «Новому Региону» информированный источник, обыски и выемка документов прошли не только на «Юг-трансе», но и в помещении, где располагается телеканал «Неаполь» и радио «Лидер». Последние также связывают с именем Куницына.

По слухам, налоговая посетила транспортное предприятие после того, как в эфире телерадиокомпании «АТР» 11 мая Куницын осмелился критиковать президента Януковича и крымскую власть.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.08.12

Украина: У Турции нет никаких юридических оснований блокировать проход танкеров с газом через проливы. / Под Евпаторией на пляже пропал мальчик. / СМИ: «Регионалы» хотят исключить из Конституции Украины статью о бесплатной медицине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках