российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудник РЭС требовал от крымчанина взятку за подключение к электросети

Главный инженер одной из районных РЭС ПАО «Крымэнерго» требовал от местного жителя взятку в размере 4 тысяч гривен за подключение частного домовладения к электросети.

Согласно информации сектора по связям с общественностью крымского главка МВД, домовладелец обратился за помощью к милиции в связи с тем, что 25-летний энергетик вымогал у него 4 тысячи гривен за внесение необходимых корректировок в технические условия. Первую часть взятки в размере 1 тысячи гривен энергетик получил ранее, а при передаче оставшейся суммы он был взят с поличным.

В настоящее время должностное лицо РЭС находится под подпиской о невыезде. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье УК Украины о получении взятки в крупном размере. Согласно санкции статьи энергетику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, 4 июля начальник Евпаторийского отделения компании «Крымэнерго» Геннадий Антоньянц и его заместитель были задержаны по факту получения взятки в сумме 48 тыс грн. Должностные лица требовали и получили эту сумму за повышение лимитов энергопотребления для частной фирмы.

Полученная сумма была лишь частью взятки. В целом предприниматель должен был заплатить 100 тыс грн.

Действия должностных лиц квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки по предварительному сговору группой лиц). Ведется следствие.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.08.12

В Крыму продолжают тонуть люди – в море, прудах и колодцах. / Азаров отрицает провал украинской сборной на Олимпиаде. / На выборы мэра Алупки уже идут 11 кандидатов. Главреда местного интернет-портала «завернули» по характерной для местных выборов причине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках