российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе заканчивают ремонт дырявой кровли больницы №6 Обещают, что зимний потоп не повторится

В Симферополе заканчивают ремонт многострадальной кровли 6-й клинической городской больницы скорой помощи. Это первый капитальный ремонт кровли с момента сдачи медучреждения в эксплуатацию в 1964 году – прошлой зимой дырявая крыша привела к масштабному ЧП.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, проблема с кровлей беспокоила персонал уже пять лет – из-за постоянных протеканий с 6 до 3 этажа практически были выведены из нормальной эксплуатации один из операционных блоков, отделение костно-гнойной хирургии, многие служебные помещения. Тогда же мэр города Виктор Агеев пообещал решить проблему.

«Из 3300 квадратных метров кровли осталось перекрыть 600 метров, – доложил главный врач Олег Стеблий мэру крымской столицы при его посещении больницы. – Подрядчики планируют закончить ремонт к 1 сентября».

«Эта клиника несет на себе огромную нагрузку, – подчеркнул городской голова. – Сюда поступают больные не только из Симферополя, но и других населенных пунктов Крыма, пострадавшие в автомобильных авариях гости полуострова. И если медицинский персонал больницы – это специалисты высочайшей квалификации, то и само медучреждение должно быть лицом города и республики».

При этом мэр Симферополя отметил, что ремонтные работы и мероприятия по совершенствованию материально-технической базы идут и в других медицинских учреждениях – 7-й городской больнице, 2-м клиническом родильном доме, 6-й городской поликлинике и других.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 15.08.12

Украинский Интернет высмеивает псевдо-борьбу коммунистов с коррупцией (ФОТО). / В Детском парке научат становиться живыми скульптурами. / Горсовет Севастополя завтра соберется на экстренную сессию по языковому закону. Оппозиция сомневается, что ущемление прав русских будет прекращено. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках