российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьером Крыма стал «оранжевый» банкир Бурдюгов

Новым премьером Крыма стал «оранжевый» банкир и депутат Анатолий Бурдюгов. За такое решение сегодня проголосовали 90 депутатов крымского парламента из 99-ти, присутствовавших в сессионном зале.

Парламентарии приступили к голосованию без прений, практически сразу после того, как спикер объявил, что президент дал согласие на назначение Бурдюгова. Сам новый премьер также был немногословен и пообещал, что будет стараться работать «как минимум, на 9 баллов по 10-бальной шкале».

Анатолий Бурдюгов до сегодняшнего дня возглавлял крымское управление Нацбанка Украины. Кроме того, он является также лидером фракции «Народный союз «Наша Украина» в Верховном Совете автономии.

Как считают наблюдатели, почти единодушная поддержка кандидатуры премьера обусловлена не только предварительной договоренностью о том, что все крупные парламентские группировки получат места в правительстве, но и приближением выборов в советы всех уровней. Ряд депутатов, очевидно, предположили, что республика подошла к зиме в предкризисном состоянии и будет лучше, если вся ответственность за грядущие проблемы ляжет на малопопулярную в Крыму президентскую партию.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.09.05

«Русский блок» пикетирует Верховный Совет Крыма. / Украина и Россия вновь не смогли поделить Керченский пролив. / В тройном столкновении на Феодосийском шоссе погибла мать годовалой девочки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках